instargramm.ru

Самая удобная программа для скриншотов. Обзор бесплатных программ для создания скриншотов

Скриншотер – это небольшая бесплатная утилита для захвата изображения с экрана. Помимо возможности создания скриншотов, в программе можно изменить следующие опции: видимость курсора мыши, автоматическое сохранение в буфер обмена, настройка качества картинки. Скачать Скриншотер для виндовс 7 можно на нашем сайте.

Возможности утилиты

Программа имеет возможность сохранять снимок экрана в буфер обмена или в папку, путь к которой можно задать самим. Создание скриншотов поддерживается в следующих форматах: .bmp, .jpg, .png.

Чтобы захватить изображение всего экрана, нужно нажать на клавишу PrtSc. Для того, чтобы заскриншотить только определенную область, нужно нажать сочетание клавиш Alt+PrtSc.

Утилита, создавая скриншоты экрана, автоматически даёт им уникальные наименовая, используя дату и время создания. Если зажать горячие клавиши, начнется безостановочное создание скриншотов, около одного снимка в секунду. Последнюю версию программы на русском языке можно скачать с официального сайта.

Если вам хочется, чтобы приложение загружалось при запуске операционной системы, чтобы не тратить лишнее время, когда нужно быстро сделать скриншот, просто настройте автозагрузку программы в её опциях. Программа не требует инсталляции, её можно легко скопировать на съемные носители или отправить другим людям через любой файлообменник. Она занимает очень мало места, не загружает систему и поддерживается любыми компьютерами под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Для любителей играть в игры Скриншотер так же будет очень полезной утилитой. Вероятно, вы неоднократно сталкивались с такой ситуацией, когда хотелось сохранить некоторые моменты игры, чтобы показать друзьям или просто запомнить, но не во всех играх есть кнопка создания снимка экрана, поэтому приходилось жать кнопку PrtSc, а после запускать графический редактор, вставлять изображение из буфера обмена и сохранять на компьютер. С помощью данной утилиты такой проблемы больше не будет – достаточно нажать горячие клавиши и выделить нужную область для снимка, после чего он сохранится в нужную вам папку.

Для работы с программой не требуется инсталляция, а при запуске она сворачивается в трей. Чтобы сделать снимок, нужно зажать горячие клавиши или же навести курсор на требуемую иконку в трее. Клик на неё правой кнопкой мыши сделает снимок всего экрана, после чего вы сможете скачать картинку по предоставленной ссылке. Клик левой кнопкой мыши откроет меню утилиты, где можно выбрать нужные опции, а так же настроить саму программу.

Достоинства:

  • Русскоязычный интерфейс;
  • Возможность выбора качества картинки;
  • Настройка запуска программы при начале работы системы;
  • Использование без инсталляции.

Основные характеристики Screenshoter:
— захват изображения всего экрана или конкретной области;
— автоматическое сокрытие программы по время создания скриншота;
— сохранение снимков в разных форматах;
— использование буфера обмена или выбор пути сохранения.

Программа довольно проста в использовании. Скачать ScreenShoter можно на нашем сайте по ссылке ниже.

Если вам срочно понадобилось , функционала стандартной клавиши Prtsc для этого будет вполне достаточно. Но если создание скриншотов для вас часть работы, без специальных программ не обойтись.

Утилит для создания экранных снимков много, даже очень много, так что выбор той самой, которая подойдет именно вам может оказаться непростым. Лично я перепробовал около дюжины подобных программ и, в конце концов, остановился на одной, которой пользуюсь и доныне. Правда, некоторое время я еще колебался, выбирая их трех, как мне тогда показалось лучших программ для захвата скриншотов.

Ashampoo Snap

Весьма оригинальный, но несколько “тяжеловатый” инструмент. Программа обладает чудесно оформленным интерфейсом, кстати, это первое, что бросается после установки, богатым набором средств захвата и редактирования изображений.

Ashampoo Snap поддерживает захват окон приложений, выделенных элементов меню, различной формы областей, веб-страниц, снятие скриншотов по таймеру, оправка изображений по электронной почте, в социальные сети и прочее.

Screenpresso

Некоторое время я пользовался бесплатной версией Screenpresso – достаточно мощной программой с широким набором средств захвата изображения и редактирования. Достоинствами этого приложения являются простота, автоматизация задач, а также возможность создания снимков разной формы.

Screenpresso поддерживается скрытие прозрачности границ и углов окон программ, отправка изображений в социальные сети, по email и FTP, автопрокрутка веб-страниц, сортировка скриншотов по дате, возможность экспорта в видео форматы, словом полный фарш.

Screenpresso имеет даже очень неплохой встроенный графический редактор с базовым набором инструментов рисования – стрелками, фигурами, выделением, возможностью наложения эффектов. А еще Screenpresso имеет приятный интерфейс. Почему удалил? Мне нужно было что-то еще более простое и в тоже же время мощное, поэтому я и выбрал FastStone Capture.

FastStone Capture

Легкая и маленькая, с минималистским пользовательским интерфейсом, FastStone Capture, тем не менее, обладает всем, что нужно для быстрого и качественного создания скриншотов. Программка представляет собой небольшую плавающую панельку с десятью кнопками для выполнения различных задач.

Поддерживается захват областей различных форм, окон и их отдельных элементов, прокрутка веб-страниц, импорт отснятого скриншота сторонние приложения, буфер обмена, вывод на печать, отправка по ftp, электронной почте.

Особого внимания заслуживает встроенный редактор – несмотря на небольшой размер в нем есть все что нужно для оперативной обработки изображений. Поддерживается наложение текста, маркеров, стрелок, фигур, применение эффектов и прочее. Ну и конечно автоматизация, без нее никак.

Вы можете “запрограммировать” FastStone Capture таким образом, чтобы каждое изображение обрабатывалось соответствующим образом.

В общем, на FastStone я и остановил свой выбор. Программа сочетает в себе мощь, простоту, нетребовательность к ресурсам, удобство и высокую скорость, а большего для работы со скриншотами и представить нельзя.

Нужно скачать музыку c VK?

Что-что, а вот проверенная народная мудрость не стареет также быстро, как выходят из моды наши смартфоны и ноутбуки. «Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать» .

Пытались кому-то через переписку в объяснить, как настроить WI-FI роутер? Тогда, наверное, понимаете, что лучше бы, и правда, человек 1 раз увидел, чем 100 раз услышал или прочитал 100 сообщений! Вот поэтому многие и спрашивают, как сделать скриншот на компьютере.

Пара слов теории

Слово скриншот в точности перешло в русский язык из международного английского. Оно означает точное изображение экрана пользователя, снимок экрана. В обиходе ходит сокращенный вариант этого понятия «скрин».

Как сделать скриншот на Windows

Собственно, вот основные группы решений:

  • стандартные средства Windows;
  • онлайн-сервисы, которые позволяют сделать скрин экрана на компьютере;
  • специальные программы.

Способ 1. Скриншот на Windows средствами системы.

Если посмотрите в верхнюю левую часть клавиатуры, там можно найти кнопку PrtScr . Название этой кнопки происходит от английского Print Screen - печать экрана. Раньше, по нажатию на эту кнопку, принтер печатал активный экран. Сейчас, когда мы нажимаем эту кнопку, изображение экрана попадает в буфер обмена. Остается только вставить изображение в какую-то программу, из которой его можно будет сохранить.

Честно, сазать, на ноутбуке, эта кнопка может быть где угодно, в правой части клавиатуры. Иногда, как на примере ниже, чтобы эта кнопка сработала нужно начать вместе с ней кнопку Fn (Функции — она обычно расположена с нижней левой части рядом с кнопкой Ctrl ) и не отпуская ее нажать кнопку с надписью PrtScr .

К действиям: нажимаем PrtScr , заходим, в программу Paint, она есть в любой операционной системе Windows и нажимаем «Вставить».

Зайти в Paint можно через меню Пуск → Все программы → Стандартные → Paint.

Меню Пуск в зависимости от версии Windows отличается, на скриншоте ниже показано как зайти в Paint в , потому что я пользуюсь именно этой операционной системой.

В программе Paint нужно нажать «Вставить» и наш снимок экрана оказывается здесь. При необходимости его можно отредактировать средствами программы или просто сохранить через кнопку «Файл» и потом «Сохранить» или t .

ВАЖНО. При нажатии одной лишь клавиши PrtScr в буфер обмена копируется скриншот всего экрана компьютера. При нажатии комбинация Alt+ PrtScr копируется активное (выделенное) окно. Если использовать комбинацию Win+ PrtScr изображение всего экрана сохраняется в папке c:\Users\Имя пользователя\Pictures\Screenshots\. Ее легко найти из меню «Компьютер». В колонке слева нажмите пункт меню «Изображения» и потом выберите папку «Скриншоты».

Итак, чтобы сделать скриншот на Windows средствами системы нужно нажать клавишу PrtScr, зайти в любую программу редактирования изображений, например Paint и нажать кнопку «Вставить».

Способ 2. Как сделать скрин на компьютере используя онлайн-сервис

Бывает, что скриншот нужно отредактировать и часто удобно делать это с помощью какой-то сайта, чем установленной программы. Для примера возьмем 2 таких сервиса. Их объединяет общий принцип того, как сделать скриншот экрана. Нажимаем кнопку PrtScr (если не знаете где она, смотрите чуть выше первый способ). Заходим на сайт и нажимаем Ctrl+V .

И, как нам советуют, нажимаем Ctrl+V .

Видим, что скриншот вставился в окно сайта. Если нужно сохранить его, тогда нажимаем на нем, он открывается в новой вкладе браузера.

Поздравляю! Изображение сохранено на компьютере.

Итак, чтобы сделать скриншот на компьютере с помощью онлайн сервиса нужно нажать клавишу PrtScr, или Alt+ PrScr, зайти в сервис, который мы выбрали, нажать Ctrl+V чтобы вставить изображение и сохранить его на компьютер.

Способ 3. Как делать скрин на компьютере с помощью специальных программ

Стоит сказать, что программ, которые позволяют делать скриншот экрана компьютера на самом деле огромное множество. Если посмотреть в сервисе Softportal, по запросу «скриншот» выдается 181 приложение.

Самое собой, каждое из них имеет свои плюсы и минусы, но зачастую такими программами люди пользуются по привычке. Когда-то установили, разобрались и все. Есть особенно мощные, даже платные приложения, которые позволяют быстро не только создать скриншот, но и отредактировать его. Например, можно добавить стрелки, рамки и другие эффекты.
Один из достойных и бесплатных вариантов, программа Joxi.

Скачать можно с официального сайта joxi.ru .

После установки в панели задач появляется значок этой программы. В первый раз, когда вы запустите ее, в правом нижнем углу появится возможность выбрать, вы хотите делать снимок всего экрана, фрагмент или другие варианты. В последующем, после нажатия на значок вы можете выделить область экрана которую нужно сохранить и после выделения программа выглядит вот так:

Обратите внимание на синий значок в верхнем правом углу. Нажав на маленькую стрелку справа, можно выбрать:

Выводы нашего «скриншотопроизводства»

Если сделать резюме, есть 3 основных решения, которые позволяют сделать скрин на компьютере

  • Использовать средства Windows;
  • Онлайн сервисы;
  • Специальные программы.

Здесь уже как говорится, кому что по душе и для каких целей. Пробуйте, экспериментируйте.

Пользователю многих операционных систем, например, Windows 10, приходится применять программы, которые не установлены в первоначальной сборке. Такие программные решения нужны для каких-то конкретных действий, очень часто необходимо сделать скриншот рабочего стола, чтобы позже его использовать.

До сих пор многие пользователи стараются обходится стандартными средствам операционной системы Windows 8 или любой другой, но уже давно есть огромное количество программ, которые помогают пользователям быстро создавать, редактировать, сохранять и публиковать только что сделанные снимки рабочего окна.

Lightshot считается одной из лучших по одной простой причине: у нее есть функция, которая отличает приложение от множества других. Данной функцией является быстрый поиск похожих изображений в интернете, что может быть полезно. Пользователь может не только делать скриншоты, но и редактировать их, хотя такая функция стала очень распространена, а также загружать изображения в социальные сети.

Недостатком Лайтшот перед другими является ее интерфейс, многих пользователей может оттолкнуть такой неприветливый дизайн и интерфейс.

Скриншотер

В отличии от всех других программ, которые здесь представлены, приложение Скриншотер не позволяет редактировать изображения или сразу загружать их во все популярные социальные сети, зато здесь довольно приятный интерфейс, с ней легко работать. Именно за простоту ее хвалят и часто используют для создания снимков экрана в играх.

Понятно, что недостатком перед другими подобными решениями является невозможность редактировать изображения, зато их можно быстро сохранять как на сервер, так и на жесткий диск, что есть далеко не всегда.

FastStone Capture

Фастон Капчер нельзя просто так отнести к приложением для создания скриншотов. Многие пользователи согласятся, что это целая система, которая может заменить любой непрофессиональный редактор. Именно за возможности редактор и хвалят программу FastStone Capture. Еще одним преимуществом приложения перед другими считается возможность записи и настройки видео, такая функция пока еще нова для схожих приложений.

Недостатком в данного продукта, как и в случае с Lightshot, можно считать интерфейс, тут он еще более запутан, да еще на английском языке, который не всем по душе.

QIP Shot

Приложение Квип Шот наравне с FastStone Capture позволяет пользователям захватывать видео с экрана, поэтому любима многими людьми. Кроме этого программу отличает удобный интерфейс, возможность просмотра истории и редактирования снимков прямо из главного окна.

Пожалуй, недостатком приложения можно назвать лишь небольшой набор инструментов для редактирования изображений, но, среди представленных решений, он один из лучших.

Joxi

За последние несколько лет на рынке появились программы, которые поражают своим лаконичным дизайном, идеально вписывающимся в интерфейс Windows 8. Именно такое отличие от многих аналогичных приложений есть у Joxi. Пользователь может быстро войти в систему через социальные сети, хранить скриншоты в облаке, редактировать их и делать все это в красивом окне.

Среди недостатков ожно отметить платные услуги, которые стали появляться вместе с новыми программами.

Clip2net

Клип2нет похожа на Joxi, но имеет более углубленные функции. Например, здесь редактор изображений позволяет применять больше инструментов, пользователь может загружать снимки экрана на сервер и снимать видео (такие программы очень ценятся пользователями).

Недостатком данного решения, как и Джокси, является платность, которая не позволяет пользоваться приложением на все 100 процентов.

WinSnap

Приложение ВинСнап можно считать самым профессиональным и полностью продуманным из всех, которые здесь представлены. В программе есть удобный редактор и разные эффекты для скриншотов, которые можно применять к любым фотографиям и изображениям, а не только к сделанным снимкам.

Из недостатков можно отметить невозможность записи видео, но WinSnap полностью может заменить любой непрофессиональный редактор и идеально подойдет для многоцелевого использования.

Ashampoo Snap

Ashampoo Snap предоставляет пользователям множество функций и инструментов по работе с изображениями. Сразу же после создания скриншота вы можете переместиться во встроенный редактор, где присутствует множество элементов, позволяющих добавить к картинке необходимые элементы, изменить ее размер, обрезать или экспортировать в другие программы. Отличается Snap от других представителей тем, что позволяет записывать видео с рабочего стола в нормальном качестве.

Есть еще огромное количество программ для создания скриншотов, но представленные ваши являются наиболее популярными и часто скачиваемыми. Если у вас есть еще какие-то программы, которые кажутся более хорошими, то пишите о них в комментариях.

Скриншотер – скачать бесплатно программу для снятия снимков экрана вашего компьютера. Программа разработана российскими ребятами обеспечивает быстрое, а также и удобное создание скриншотов.

Как известно, создавать снимков экрана при помощи стандартных средств Windows не очень удобно. К тому же, нет возможности выбрать только определённую область экрана. Но, к счастью, существуют сторонние приложения, которые позволят вам делать скриншоты быстро, удобно и качественно. Одной из таких программ является Скриншотер.

Описание программы Скриншотер

Программа разработана в России, поэтому она полностью поддерживает русский язык. Как такового, привычного для нас окна интерфейса, программа не имеет, но при установке она встраивает свои пункты в контекстное меню Windows, и может быть доступна при нажатии право кнопки мыши на экране.

Делать скриншот достаточно просто. Есть несколько вариантов. Первый, самый лёгкий, это нажатием клавиши «Prt Scr». При этом, программа автоматически захватывает весь экран и сохраняет его на рабочем столе. Если вам необходимо выделить только часть экрана, то необходимо воспользоваться комбинацией клавиш – «Ctrl+ Prt Scr». В этом случае у вас появится возможность выделить ту область, которую вы хотите сохранить. Второй вариант – это, ранее упомянутое, контекстное меню. Достаточно только щёлкнуть правой кнопкой мыши. Также вызвать окно для выбора области скриншота можно и с самой программы, с области трэя.

Стоит отметить, что созданные при помощи Скриншотер изображения, сохраняются как на ваш рабочий стол, так и в облачное хранилище. Это очень удобно, так как вы сразу можете отправить ссылку на изображение, не загружая его на почту или в мессенджер. Также, вы должны помнить, что изображения, хранящиеся в облаке, «живут» там только 60 дней с последнего обращения к нему, то есть 2 месяца.

Загрузка...